В первом квартале 2024 года в Калининском районе г. Чебоксары зарегистрировано 768 записей актов гражданского состояния

На свет в Калининском районе появилось 485 малышей. Мальчиков и девочек зарегистрировано почти что поровну, но все же девочек на одну больше - 243, а мальчиков - 242. В 168 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 172 семьи, третьего – 99, четвертого –29, пятого-15 и 2 семьи осчастливлены появлением седьмого и восьмого малыша.

Зарегистрировано рождение шести пар двоен и одной тройни. Многие родители предпочли назвать  своих сыновей – Тимофей, Матвей, Тимур, Марк, а дочерей – София, Ксения, Анна, Валерия, Виктория, Ева и Таисия. Большая часть малышей родились в полных семьях.

Зарегистрировано 60 актов об установлении отцовства: 51 по совместному заявлению родителей, 9 по решению суда. Регистрация установления отцовства одновременно с регистрацией рождения – 32, регистрация установления отцовства после регистрации рождения – 28.

Также зарегистрировано 3 акта об усыновлении.

Количество актов о регистрации заключения брака зарегистрировано 53. Большее количество браков за квартал 2024 г. заключено мужчинами  и женщинами разной возрастной категории. К примеру, возраст мужчин в среднем составил 40-49 лет, возраст девушек 18-29, 35-49. Принято 130 заявлений о заключении брака, 94 из них через ЕПГУ.

За первые три месяца 2024 года 8 пар из 30 отказались от государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 454 заявления. По вопросам деятельности отдела ЗАГС принято граждан – 1257.