Преподаватель ЧДМШ №2 им. В.П.Воробьева - лауреат III Открытого республиканского конкурса педагогических идей «Призвание» Республики Татарстан

Одной из задач педагогического конкурса «Призвание» стало повышение престижа профессии преподавателей детских музыкальных школ,школ искусств и профессиональных образовательных учреждений сферы культуры.

В конкурсе «Призвание» приняли участие преподаватели детских школ искусств, достигшие значительных результатов в области педагогики, а также являющиеся авторами методических разработок.

Поступившие на конкурс работы, которые оценивали эксперты Казанской государственной консерватории им. Жиганова, подтвердили высокий уровень конкурсантов и профессионализм участников, безграничность творческой мысли, и настоящую увлеченность своим делом.

Не исключением стала работа Заслуженного работника культуры Чувашии Елены Ананьевой, которая удостоена звания лауреата в номинации «Сценарий внеклассного мероприятия». Преподаватель предмета музыкальной литературы Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева считает, что адресат педагогической работы – это ученики, которым очень важны результативность творческого процесса, эффективность и мастерство преподавателя.