В Чебоксарах проверили содержание территории микрорайона «Текстильщик»

Каждую неделю в Чебоксарах специальные районные комиссии проводят обходы территории на предмет благоустройства. Сегодня масштабная проверка нагрянула в микрорайон «Текстильщик».

Возглавил рабочую группу заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ - начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Максим Андреев. Вместе с и.о. руководителя управы по Калининскому району Денисом Скворцовым он осмотрел улицы Зои Яковлевой, Текстильщиков и Ивана Франко.  На встречу также приглашены представители МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Управление Жилищным фондом г. Чебоксары», ПАО «Т Плюс», АО «Дорэкс», АО «Водоканал», АО «Горсвет», ООО «Зелёный город», Дирекции гаражных хозяйств, управляющих компаний и ТСЖ.

Первые замечания поступили по поводу уборки случайного мусора, которую необходимо провести как вдоль дорог, так и внутри дворовых территорий. Также управляющим компаниям указано организовать покраску цоколей многоквартирных домов. На карандаш взяты адреса, где необходимо отремонтировать дорожное полотно.

Сотрудникам АО «Инженерная защита» дали поручение привести в должное состояние фонтаны в Мемориальном комплексе «Победа». Совсем скоро объект будет запущен. Перечень рекомендаций получили и представители ПАО «Т Плюс». Так, возле детского сада нужно покрасить железобетонные плиты.

Также участники обхода осмотрели Аллею ветеранов войны в Афганистане. Здесь необходимо привести в надлежащий вид газон.

В конце встречи Максим Андреев всем напомнил, в Чебоксарах полным ходом идут субботники. В Калининском районе столицы один из самых масштабных пройдёт завтра в микрорайоне «Солнечный». Сбор всех участников в 9.00 возле конечной остановки троллейбуса №14 и автобуса №35. Приглашаем всех желающих присоединиться к экологической акции!