Экологический субботник в микрорайоне «Солнечный» посвятили 555-летию Чебоксар

Экологический субботник в микрорайоне «Солнечный» посвятили 555-летию Чебоксар

В столице Чувашии полным ходом идёт санитарно-экологический месячник. В этом году он приурочен к 555-летию нашего любимого города. 

Поддерживают акции чистоты неравнодушные жители, которые сегодня вышли в микрорайон «Солнечный», чтобы очистить территорию от мусора, вооружившись полиэтиленовыми мешками, перчатками и инвентарём. 

Отрадно, что в первых рядах в борьбу за чистый город выступили сотрудники управы по Калининскому району г. Чебоксары, которые с хорошим настроением и завидным энтузиазмом убрали от случайного мусора поляну вдоль реки Кукшум. Муниципальные служащие признались, что участие в субботнике даёт возможность не только совершить доброе дело на благо природы, но и хорошенько «заняться фитнесом» и подышать свежим воздухом. 

Кстати, после окончания субботника, довольные чебоксарцы дружно приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства, которое проходит до 30 апреля.  В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» жителям столицы предлагается отдать свои предпочтения дизайн-проектам благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по улице Максимова на сайте https://21.gorodsreda.ru/ . Успейте и Вы сделать свой выбор!



13 апреля 2024
11:03
Поделиться