Учащиеся Чебоксарской детской школы искусств №3 узнали о чувашских традициях празднования Пасхи (Мǎнкун)

В рамках недели чувашской культуры с целью приобщения детей к национальной чувашской культуре и ее традициям в детской школе искусств №3 преподаватель Любовь Илларионова провела мероприятие «Празднование Пасхи (Мǎнкун) в традициях чувашского народа».

Учащиеся познакомились с национальными чувашскими танцами, песнями, играми. Принимая участие в танцах, играх, подпевая чувашские песни, ребята тем самым учатся возрождать культуру чувашского народа. Такие мероприятия помогают детям и родителям понимать, полюбить историю и традиции  своего чувашского края.