В Чебоксарах проходит Всероссийская антинаркотическая акция «Чистое поколение»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Чистое поколение» в библиотеке им. М. Сеспеля совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав по Калининскому району г. Чебоксары прошла встреча со старшим уполномоченным по особо важным делам УКОН МВД по Чувашской Республике, майором полиции Ольгой Якуниной и старшим инспектором УМВД России по г. Чебоксары, старшим лейтенантом Еленой Михайловой.

Участники мероприятия - ребята подросткового центра «ТОП» (Территория общения подростков) Калининского района.

В начале встречи Елена Ильинична провела с учащимися  профилактическую беседу о мошенничестве в сети Интернет, дала рекомендации безопасного пользования социальными сетями и мессенджерами. Далее Ольга Николаевна провела квест-игру «Я выбираю жизнь!», где приняли участие 4 команды из разных школ. Ребятам предстояло пройти 9 игровых уровней с усложняющимися от этапа к этапу заданиями и определить правильный ответ. В ходе игры рассказала, какие опасности и ловушки по привлечению к сбыту, рекламе и употреблению наркотиков могут подстерегать каждого подростка в современном мире. Также обсудили меры ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, способы защиты несовершеннолетних от пагубных пристрастий.

За правильные ответы команды получали не только баллы, но и поощрительные призы, а победителям игры были вручены памятные сувениры с логотипами МВД по Чувашской Республике.
Благодарим Ольгу Николаевну и Елену Ильиничну за встречу и полученную очень полезную и интересную информацию.