В День чувашского языка и День дочери чебоксарской семье вручили элементы национального орнамента

Сегодня, 25 апреля, отмечаются День чувашского языка и День дочери.

Традиционно считается, что девочки – главные мамины помощницы, любимицы отцов и будущие хранительницы семейного очага. Главная цель Дня дочери – сохранение и укрепление семейных традиции и ценностей.

Как символично, что именно сегодня молодой паре, пришедшей на приём в отдел ЗАГС по Калининскому району, вручили три свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния. Александр и Лидия заключили брак, зарегистрировали рождение своего малыша с одновременной регистрацией установления отцовства. Новорожденную дочь счастливые родители назвали именем Камилла.

Влюблённая пара очень обрадовалась, когда узнала, что сегодня отмечается День чувашского языка, так как этот праздник является символом гордости и сохранения культурного наследия чувашского народа. В честь знаменательного события сотрудники отдела ЗАГС вручили молодой семье элементы чувашского орнамента. Один из них означает солнце, гармонию и согласие, другой же – верность, единство, любовь.

Кроме того, новоиспечённой семье также вручили памятную юбилейную банкноту в честь 555-летия Чебоксар.

Мы поздравляем семью Никифоровых со всеми праздниками! Желаем здоровья, счастья и благополучия. Верим, что они с честью выполнят свои родительские обязанности.