«Музыкальные маршруты любимого города» с учащимися общеобразовательной школы №11

В рамках празднования 555-летия города Чебоксары и Всероссийской патриотической Акции «Улицы в лицах» юные музыканты Чебоксарской ДМШ №2 им.В.П.Воробьева пригласили сверстников на концертно – познавательную программу.

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Елена Ананьева предложила слушателям виртуальную экскурсию по улицам города, носящим имена выдающихся композиторов Чувашии и познакомит со значимыми вехами жизни и творчества Филиппа Лукина, Федора Павлова, Василия и Геннадия Воробьевых.

Музыкальные иллюстрации прозвучали в исполнении ансамбля скрипачей «Калейдоскоп», ансамбля флейтистов «Мажорики», мультиинструментального ансамбля «Родные просторы», ансамбля хорового отделения «Акварель». Ярким заключительным аккордом выступил детский фольклорный ансамбль «Пилеш», исполнивший жанровые сценки с песнями и танцем.

Мероприятие стало познавательным событием для слушательской аудитории, своеобразной точкой преломления культуры и образования, средством воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей малой Родине.