Пленэр «Чебоксары в потоке времени» посвятили празднованию 555-летия столицы

15 мая в Чебоксарах начинает работать Всероссийский пленэр «Чебоксары в потоке времени» имени Ревеля Федорова, приуроченный к празднованию 555-летия города Чебоксары.

В юбилейный год чебоксарскому пленэру присвоен Всероссийский статус и имя Народного художника РСФСР, Заслуженного художника ЧАССР, академика РАХ Федорова Ревеля Федоровича.

С 15 по 22 мая город Чебоксары примет гостей - участников мероприятия со всей России. А также соберет огромное количество выдающихся художников, заслуженных деятелей, которые поделятся своими знаниями, продемонстрируют свой профессионализм и обменяются практическими навыками.

Торжественное открытие Пленэра состоится в Чувашском государственном художественном музее 16 мая в 15:00.

В течение всего времени проведения Всероссийского пленэра художники перенесут на холст свой взгляд на те здания, парки, скверы, памятники и исторические места, которые давно знает и всем сердцем любит каждый чебоксарец. Возможно художники откроют для нас новые красоты города, которые ранее не замечали, и мы увидим Чебоксары в новом виде.

20 мая в 11:00 в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева пройдет конференция, где специалисты в сфере искусства обсудят актуальные проблемы художественного образования, профессиональную деятельность, работу в рамках Пленэра и др.

22 мая в Чувашском государственном художественном музее в 16:00 пройдет официальное закрытие пленэра. Также в художественном музее будет оформлена выставка пленэрных работ, которая порадует всех посетителей, в последствии пленэрные работы станут частью золотого фонда администрации города Чебоксары.