С 14 мая возобновится прием заявлений о включении в список граждан, изъявивших желание получить единовременную денежную выплату на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита

Управа по Калининскому району администрации города Чебоксары сообщает, что с 14 мая 2024 года возобновится прием заявлений о включении в список граждан, изъявивших желание получить единовременную денежную выплату на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 – 2024 годы.

Информация о возобновлении приема заявлений размещена на официальном сайте Минстроя Чувашии

(https://minstroy.cap.ru/news/2024/04/26/priem-zayavlenij-na-uchastie-v-ipotechnojprogramm)

Порядок предоставления гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.04.2021 № 149 «О мерах по повышению до­ступности ипотечного жилищного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического раз­вития Чувашской Республики на 2020–2024 годы».

Кроме документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимо вместе с заявлением представить справку из уполномоченного банка о кредитоспособности семьи.

По информации, представленной Минстроем Чувашской Республики для участия в реализации мероприятий по предоставлению гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) заключены соглашения с АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики», АО «Россельхозбанк».  ПАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ».

Ознакомиться с условиями участия в программе и перечнем документов, предоставляемых к заявлению можно здесь -  http://kalin.cap.ru/action/activity/construction/programma-povisheniya-dostupnosti-ipotechnogo-zhil/

Подробная информация в отделе учета и распределения жилья по Калининскому району администрации г. Чебоксары, телефон: 23-44-20, 23-44-21.

Жилищные вопросы