Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка ООО «Графика»
Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Графика» в части соблюдения прав граждан на полную и своевременную оплату труда.
Установлено, что руководство ООО «Графика» несвоевременно и не в полном объеме выплачивает заработную плату работникам, что привело у образованию задолженность по выплате заработной платы 17 работникам общества и размер долга перед работниками составляет 275 385,59 руб., в том числе перед 3 уволенными работниками в размере 58 196,92 руб.
По результатам проведенной проверки в отношении директора ООО «Графика» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.57 КоАП РФ (невыплата заработной платы).
Кроме того, в связи с задержкой по выплате заработной платы в адрес ООО «Графика» внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор общества привлечен к дисциплинарной ответственности.
Принятыми мерами прокурорского реагирования вышеуказанная задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.