Прокуратурой района рассмотрено обращение гражданки Петровой о бездействии сотрудников ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары

Так, установлено, что однин из жилых домов по пер. Гремячевский г.Чебоксары предоставлялся в краткосрочную аренду, что сопровождалось ежедневными круглосуточными нарушениями общественного порядка, в том числе в ночное время, нарушениями тишины и покоя.

По фактам нарушения покоя и тишины и общественного порядка со стороны лиц, которым предоставлялся в краткосрочную аренду вышеуказанный жилой дом, Петровой неоднократно были написаны заявления в ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары, по результатам рассмотрения которых сотрудниками отдела принимались преждевременные и необоснованные решения с фактами не уведомления заявителя о принятом итоговом решении.

В связи с чем прокуратурой района по результатам проведённой проверки в адрес начальника УМВД России по г.Чебоксары внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.