Калининским районным судом г. Чебоксары провозглашён приговор в отношении 46-летнего жителя г. Чебоксары по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть человека)

Установлено, что подсудимый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с супругой из-за ревности нанес удар ножом в область живота последней. Дочь погибшей, узнав о случившемся вызвала скорую помощь, однако уже было слишком поздно, так как причинённое приникающее ранение вызвало осложнения, и женщина умерла в больнице.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, сообщив суду, что потерпевшая сама ударила ножом с целью убить себя и просила не вызвать ей скорую медицинскую помощь.

Вместе с тем представленные государственным обвинителем доказательства полностью опровергли доводы подсудимого. Суд, учитывая обстоятельства совершенного преступления, данные о личности виновного и позицию государственного обвинения, назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.