Калининским районным судом г. Чебоксары провозглашён приговор в отношении 44х-летнего уроженца и жителя г. Чебоксары по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве ножа).

Установлено, что подсудимый, отмечая свое очередное отбытие наказание, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе возникшей ссоры со своим племянником, вооружившись ножом нанес им один удар в область грудной клетки последнего и скрылся с места происшествия.

Подсудимый вину в совершенном преступлении не признал, сообщив суду, что потерпевший в ходе драки случайно сам упал на нож.

Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства, полностью опровергли доводы подсудимого и  учитывая обстоятельства совершенных преступлений, данные о личности виновного, наличие в его действиях опасного рецидива преступлений,
и позиции государственного обвинения, суд окончательно назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого.

Приговор в законную силу пока не вступил.