Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары проведен анализ соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в связи с обращением, поступившим в ходе личного приема заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Шишкина Н.А. по вопросу ненадлежащего состояния участка улично-дорожной сети по Складскому проезду г. Чебоксары.

Проверочными мероприятиями  проведенными с привлечением сотрудников ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары выявлены факты наличия многочисленных выбоин, дефектов дорожного покрытия в виде ям  на участках улично-дорожной сети, расположенных  по Складскому проезду, г. Чебоксары.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы администрации г. Чебоксары внесено представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства.

По итогам рассмотрения представления нарушения устранены, администрацией города Чебоксары вышеназванные участки  улично-дорожной сети приведены в соответствие с требованиями законодательства о безопасности дорожного движения, произведен ямочный ремонт.