Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары 36-летний житель города Чебоксары признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения)

В суде установлено, что злоумышленник, будучи уже привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде и лишенным водительских прав, после  распития с друзьями алкогольных напитков вечером 2 марта 2024 года сел за руль своего автомобиля марки «Хонда Цивик».

На одной из улиц г. Чебоксары он был остановлен сотрудниками ГИБДД которыми у мужчины выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с этим предложено было пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позиции прокуратуры, назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

По требованию прокуратуры суд конфисковал  автомобиль марки «Хонда Цивик», находившийся в собственности осужденного.

Приговор в законную силу вступил.