Прокуратура Калининского района г. Чебоксары направила уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, проведенного СКР, 54-летняя жительница г. Чебоксары, вечером 27.10.2023, находясь по месту своего жительства – ул. Ашмарина, г. Чебоксары, будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей на бытовой почве, действуя умышленно, используя нож нанесла им потерпевшему 2 удара в область грудной клетки слева, причинив потерпевшему телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения передней поверхности грудной клетки слева.

С указанными телесными повреждениями мужчина продолжал проживать у своих знакомых, злоупотребляя спиртными напитками и обрабатывая рану мазью, надеясь на выздоровление.

В последующем от колото-резаных ранений, осложнившихся фибриозным эпикардитом с развитием сердечно-сосудистой недостаточности, мужчина скончался 04.11.2023, находясь по указанному адресу - ул. Ашмарина, г. Чебоксары.

Уголовное дело 08.02.2024 направлено прокуратурой в Калининский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения, по существу.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до 15 лет лишения свободы.