Прокуратура Калининского района г. Чебоксары защитила права участников долевого строительства

На основании выданного 11.03.2014 администрацией г.Чебоксары разрешения ООО «Победа» осуществлялось строительство многоквартирного дома поз.83 по ул. Калинина г. Чебоксары. В последующем решением Арбитражного суда Чувашской Республики – Чувашии от 04.07.2018 ООО «Победа» признано несостоятельным (банкротом). Обязанность по завершению строительства проблемного объекта поз.83 по ул. Калинина г. Чебоксары возложена на НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Чувашской Республики»

Решением администрации города Чебоксары от 21.12.2023 поз. 83 по ул.Калинина г. Чебоксары введена в эксплуатацию. Вместе с тем ряду лиц, приобретшим квартиру в вышеуказанном доме по договору уступки права требования, оплатившим стоимость объектов долевого строительства в полном объеме и включенным определением Арбитражного суда Чувашской Республики в реестр требований кредиторов ООО «Победа» о передаче жилых помещений, несмотря на неоднократные обращения в НО «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства в Чувашской Республике», объекты долевого строительства не передавались.

В этой связи прокуратурой района в адрес НО «Фонд защиты прав граждан участников долевого строительства в Чувашской Республике» внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства.

В настоящее время права 7 участников долевого строительства восстановлены, объекты долевого строительства переданы по передаточному акту.