Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении 49-летней жительницы г. Чебоксары, который обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, т.е. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что женщина, 03 декабря 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства со своим сожителем, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанесла последнему 2 удара кухонным ножом в область живота и правого плеча, причинив физическую боль и телесные повреждения.

Вину в совершении преступления подсудимая не признала.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице г. Чебоксары наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.