Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары ЧР в мае 2024 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 54-летнего жителя г. Чебоксары. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину)

Судом установлено, что в марте 2024 г. подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в баре «Горилка» ООО «Хамар-ял», находящегося по адресу: г.Чебоксары, ул. Декабристов, д.33,  воспользовавшись, что незнакомый мужчина по своей невнимательности на барной стойке оставил свой сотовый телефон стоимостью 15000 руб., тайно похитил его, причинив последнему значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом смягчающих наказание по делу, назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 15000 руб.

Приговор не вступил в законную силу.