Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары ЧР в мае 2024 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 32-летней жительницы г. Новочебоксарск. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества)

Судом установлено, что в феврале 2024 г. подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире малознакомого мужчины, после распития совместно с последним спиртных напитков, тайно похитила с кухонного стола его сотовый телефон стоимостью менее 15000 рублей, причинив ущерб на указанную сумму.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил женщине окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.