Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении 22-летнего жителя г. Чебоксары

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК, т.е. управление механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за повторное управление транспортным средством, водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Судом установлено, что житель города Чебоксары, в августе 2023 года в ночное время сел на мотоцикл и начал движение, где в пути его следования мотоцикл был задержан сотрудниками полиции, которыми было выявлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за повторное управление транспортным средством, лишенным права управления транспортными средствами, и не имеет права управления транспортными средствами.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Чебоксары наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.