Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении 42-летнего жителя г. Чебоксары, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, т.е. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью ранее ему не знакомого мужчины, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности ее смерть

Установлено, что житель города Чебоксары, 02 января 2024 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства своего знакомого, увидев ранее ему незнакомого мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство, обмочившегося на диван, испытывая злость и личную неприязнь к последнему, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес не менее 9 ударов руками в область головы, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, вследствие чего последний в тот же день спустя непродолжительный промежуток времени от полученной травмы скончался.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Чебоксары наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевшей стороны.

Приговор не вступил в законную силу.