Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке улично-дорожной сети по Марпосадскому шоссе

Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары, представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»  в Чувашской Республике, специалистами МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства г. Чебоксары» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке улично-дорожной сети по Марпосадскому шоссе,  в связи с поступившими обращениями граждан, поступивших на прямую линию Главы Чувашской Республики по вопросам реконструкции дороги, расположенной  по Марпосадскому шоссе, г. Чебоксары и по статье опубликованной в сети «Интернет» на сайте газеты «Правда ПФО» «Спирин закрылся Лапсарским проездом от реконструкции Марпосадского шоссе и гордится сокращением ямочного ремонта вдвое» и в рамках осуществления надзора за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Проверка показала, что администрацией  города Чебоксары не в полной  мере соблюдаются требования  вышеперечисленного законодательства.

Так, в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения  на участке дороги  по Марпосадскому шоссе, г. Чебоксары   выявлено наличие   многочисленных выбоин, дефектов дорожного покрытия в виде, ям.

Решением Калининского районного  суда г. Чебоксары от 17.01.2024 исковые  требования удовлетворены.