Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары проведен анализ исполнения жилищного законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных жилых домов

Установлено, что НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» заключен договор с ООО «Профстройпроект» на выполнение работ по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения и водоотведения многоквартирного жилого дома № 11 по ул. 50 лет Октября г. Чебоксары.

При этом, в установленный договором срок вышеназванные работы не выполнены.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителю подрядной организации внесено представление, а также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактов на выполнение работ), назначено наказание в виде предупреждения.

В рамках рассмотрения представления прокуратуры района нарушения устранены, предусмотренные договором работы выполнены подрядной организацией в полном объеме.