Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары с привлечением специалистов МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары и БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики проведена проверка в приюте для животных без владельцев

Установлено, что между МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства»                    г. Чебоксары  и индивидуальным предпринимателем Терентьевой Наталией Валентиновной заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных без в  городе     Чебоксары    в   2023 году.

При этом  индивидуальным предпринимателем Терентьевой Н.В. услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных без владельцев в г. Чебоксары оказываются ненадлежащим образом.

Так, у индивидуального предпринимателя Терентьевой Н.В. при проведении проверки осуществления деятельности выявлен факт поступления кормов для непродуктивных животных – «Чаппи дс с говядиной» и кормов для скармливания безнадзорных животных и субпродуктов мясных (свинина) для скармливания безнадзорных животных без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением статьи 13, статьи  18 Закона «О ветеринарии» от 14.05.1993                      № 4979-1.

По итогам проверки в отношении индивидуального предпринимателя  Терентьевой Н.В.  возбуждено дело об административном  правонарушении   по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.