Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары совместно со специалистами ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары проведена проверка соблюдения требований законодательства при содержании автомобильных дорог в зимнее время, в ходе которой выявлены отдельные факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи ООО «СИТИ СТРОЙ»

Так между Управой  Калининского района г. Чебоксары  и ООО «СИТИ СТРОЙ» заключен  контракт  на оказание услуг  по содержанию территории Калининского  района г. Чебоксары в зимний  период 2024 года.

По результатам объезда выявлены факты ненадлежащей уборки автомобильных дорог от снега и наледи на участках дорог, закрепленных вышеназванным контрактом за Обществом: между домами №4 и 1 по ул. Бичурина и филиалом поликлиники №4 БУ «Городская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, по ул. Л. Комсомола, д. 84 «а», по ул. Калинина, д.111/1, между домами №70 и №72 по проспекту Тракторостроителей, на остановке общественного транспорта Тина Юн» по бульвару Солнечный, возле дома №12 и №13 по ул. 324-я Стрелковая дивизия, возле домов № 19 и № 21/5 по ул. Новогородская, возле дома №2 по ул. Токарева, возле дома №25 по пр. Чебоксарский, по пр. Мясокомбинатский, по ул. Цивильской, д.15, по ул. Нижняя, по ул. Магницкого и Шубосини, д.2/17, возле подземного перехода на Восточном поселке, на въезде гостиницы «Россия» на ул. 50 лет Октября, по ул. Гоголя, д.15, г. Чебоксары.

По результатам проверки прокуратурой  района  в адрес ООО «СИТИ  СТРОЙ»  внесено представление  об устранении выявленных нарушений  федерального законодательства, в  отношении руководителя общества  возбуждено дело об административном  правонарушении   по ч.1 ст.12.34 КоАП  РФ.