Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары, представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»  в Чувашской Республике, проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети, расположенных на поднадзорной территории  в рамках осуществления надзора за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги», а также в связи с поступившими обращениями граждан о нарушении федерального законодательства

Проверка показала, что администрацией города Чебоксары не в полной мере соблюдаются требования вышеперечисленного законодательства.

Так,    в        нарушение     законодательства     о       безопасности       дорожного  движения на участках дорог по Гремячевскому проезду, проезду Соляное,                              по ул. Прогрессивная, по ул. Гремячевской, по ул. Путепроводная, по                                          ул. Прибрежная, г. Чебоксары   выявлено наличие   многочисленных дефектов дорожного покрытия в виде ям и отсутствие искусственного освещения по                              ул. Гремячевская, г. Чебоксары.

По итогам проверки в адрес администрации города Чебоксары внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.