Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в 2023 году проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участке дороги по Марпосадскому шоссе, г. Чебоксары

Проверочными мероприятиями  на участке дороги  по Марпосадскому шоссе   выявлено наличие   многочисленных выбоин, дефектов дорожного покрытия в виде ям.

По итогам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление к администрации города Чебоксары об обязании устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Решением Калининского районного суда г. Чебоксары от 17.01.2024 исковые требования удовлетворены.

09.07.2024 прокуратурой совместно с сотрудниками Госавтоинспеции, представителями Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ»,  МКУ «Управление ЖКХ и благоустройстваг. Чебоксары», с привлечением специализированной организации дорожного строительного контроля, проведена проверка качества проделанных администрацией города Чебоксары  дорожных работ по Марпосадскому шоссе, г. Чебоксары в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В ходе мероприятия проведен отбор проб асфальтобетона.