Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары в ноябре 2023 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего жителя г. Новочебоксарск ЧР. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию)

Судом установлено, что в период в сентябре 2022 года подсудимый, находясь в одном из продовольственных магазинов г. Чебоксары, взял с торгового стеллажа несколько видов шоколада на общую сумму более 1700 рублей, и, спрятав их в свой рюкзак, покинул магазин, пройдя через кассовую зону, не оплатив стоимость товара.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Новочебоксарск ЧР, с учетом непогашенных судимостей при рецидиве преступлений, окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.