Установлено, что на официальном сайте учреждения в социальной сети «ВКонтакте» размещена информация профилактического характера на тему: «Противодействие телефонным мошенникам».

Руководством учреждения проводятся собрания трудового коллектива, на которых рассматриваются вопросы мошенничества, виды мошенничества и меры по их предотвращению.

Несмотря на принятые меры со стороны заведующей учреждения и сотрудников полиции ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары, одна из воспитателей, потеряв бдительность и самообладание, попалась на уловки мошенников в результате чего мошенниками похищены денежные средства в крупном размере.

Так, в рамках проведенной проверки прокуратурой района организована и проведена профилактическая беседа с сотрудниками детского сада на тему: «Мошенники в Сети».

Также прокуратурой района в адрес дошкольного учреждения направлена информация о принятии дополнительным мер направленных на профилактику совершения в отношении сотрудников учреждения правонарушений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.