Прокурором Калининского района г. Чебоксары 14.06.2024 осуществлен выезд в изолированный участок № 2, функционирующий как исправительный центр при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике - Чувашии, расположенный на базе производственной площадки ООО ПК «Протрактор» (г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 101), в ходе которого проверено исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства

В рамках выезда проверены условия содержания осужденных, отбывающих наказание в виде принудительных работ, осуществлена проверка исполнения требований трудового законодательства при отбытии наказания.

Прокурором района проведен личный прием осужденных по вопросам отбытия наказания, даны разъяснения по интересующим вопросам.

В ходе выезда выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление об устранении федерального законодательства.

Вопросы соблюдения исполнения уголовно-исполнительного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры районы.