Прокурором Калининского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение в отношении 52-летнего жителя г. Чебоксары, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, т.е. умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности ее смерть

Установлено, что житель города Чебоксары, 29 июля 2023 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в ходе ссоры со своей сожительницей, возникшей на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес не менее 21 удара руками по различным частям тела, вследствие чего последняя от полученных травм в тот же день скончалась.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю г. Чебоксары наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.