Город поглощает гаражи

В гаражном городке возле общежитий кооперативного института вновь планируется "зачистка". Металлические гаражи должны уступить место очередны домам "Волжского-2". В прошлом году уже снесли около 360 временных коробок, чтобы поставить два жилых дома. Сейчас готовяться к строительству еще два. Для них нужно освободить территорию, убрав около трехсот гаражей. Пока хозяев уведомляют о сносе, развешивая объявления. Строители-подрядочники предлагают и услуги по перевозу металлических "времянок". На пересечении улиц Ленинского комсомола и Пролетарской идет строительство газовой перемычки АГРС-1, которая обеспечит дополнительные мощности в новом отопительном сезоне. Придется убрать 14 металлических гаражей, находящихся в кооперативе "Звездный". Для их вызова предложены новые участки в Калининском районе. А чтобы проложить участок 30-й дороги в райое улицы Пирогова, уже убрано 75 возникших на пути гаражей. Как показала практика, далеко не у всех владельцев есть документы на гараж. Обычно после сноса "времянок" остаются сплошные ямы от погребов, так что затем требуется восстановление территории.

31 июля 2003