Потоп на восемь этажей

Администрация Калининского района г.Чебоксары совместно с ОАО «Эткер» с выходом на место рассмотрела статью «Потоп на восемь этажей», опубликованную в газете «Советская Чувашия» 6.03.2004 г.

Сообщаем, что договор найма муниципальной квартиры в части обеспечения ее сохранности и надлежащего содержания предусматривает обязанности как балансодержателя, так и нанимателя. Согласно приказу Министерства по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства ЧР №10 от 21.04.97 г. замена вышедшей из строя сантехники должна производиться эксплуатирующей организацией за счет средств проживающих. Поскольку жильцы выше расположенной квартиры содержат жилье в антисанитарном состоянии, нигде не работают, имеют большую задолженность по квартплате и коммунальным услугам, Г.Сергеева предъявила исковые требования к МУП «КРУ ЖКХ» лишь затем, чтобы компенсировать причиненный ущерб за счет организаций, т.к. нет надежды на верхних соседей.

В настоящее время данное дело направлено на дополнительное рассмотрение, а решение первой инстанции отменено Верховным судом ЧР.

"Советская Чувашия"
24 апреля 2004