Шесть тысяч для победителя

Сегодня будет назван лучший учитель года.

На финишную прямую вышел главный педагогический смотр республики. После того, как 28 участников конкурса "Учитель года" провели открытые уроки в школах города, определилась десятка финалистов. Попали в нее и чебоксарцы: учитель физкультуры школы № 56 Владимир Николаев, Ольга Ильина, преподающая математику в 61-й школе и учитель психологии Галина Арзамасцева, возглавляющая лицей № 1.

Победитель конкурса и лауреаты нескольких номинаций -"Учитель - исследователь", "Сердце отдаю детям" и т.д. -будут названы сегодня на финальном празднике, который пройдет в ДК тракторостроителей. "Учителя года-2004", как всегда, ждет масса наград: он получит и цветной телевизор, и путевку в Москву на финал российского конкурса, а также станет лауреатом президентской премии размером 6 тысяч рублей.

"Чебоксарские новости"
30 апреля 2004