В рамках Международного Дня семьи прошла встреча детей-сирот, заканчивающих общеобразовательную школу

Сегодня в Центре социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары  в рамках Международного Дня семьи прошла встреча детей-сирот, заканчивающих общеобразовательную школу. Всего присутствовало на встрече 55 детей. На встречу с ними были приглашены представители ГУ «Чебоксарский городской центр занятости населения», прокуратуры Калининского района, Чебоксарского профессионального лицея № 12, отдела охраны детства администрации района, отдела образования. В соответствии с ФЗ от 21.12.1996 года № 159 – ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» выпускникам были разъяснены их права на образование, по обеспечению социальной защиты и права на  медицинское обслуживание.

Встреча завершилась за чайным столом.

19 мая 2004