17:45 Интернет прочно входит в жизнь чебоксарцев

Кто бы мог подумать лет пять тому назад, что жизнь без интернета станет просто невозможной. Дедушка, сидящий перед компьютером, вызвал бы у нас сильное удивление и недоумение.

А сегодня никого не удивил звонок жителя Новоюжного района, который сообщил, что просматривая сайты города вместе с внуком, обратил внимание на то, что в Калининском районе, оказывается, родилось больше всех новорожденных. Нашел он много полезной информации и по социальным вопросам.

Этот пример и привела на очередном совещании сотрудников администрации  заместитель главы Харитонова Ольга Валентиновна. Пришелся он как нельзя к месту, потому что поводом для разговора послужил именно интернет.

Отрадно, что на электронный адрес администрации Калининского района поступают письма по итогам размещенных на сайте материалов. Значит, в семьях появляются компьютеры, народ интересуется, чем живет район.

Подводя итоги совещания, О.В. Харитонова отметила, что широкое использование возможностей сайта, своевременное освещение интересных и полезных для населения мероприятий - первейшая задача администрации

09 июня 2004