Поздравление главы администрации Калининского района г. Чебоксары с Днем чувашской государственности.

Уважаемые жители Калининского района г.Чебоксары !

Разрешите поздравить вас со знаменательным праздником нашей республики- Днем чувашской государственности.

В 1920 году чувашский народ получил свою автономию. За 84 года Чувашия прожила целую эпоху: из малограмотной республики она превратилась в один из передовых регионов России. Как любящая мать, она взрастила талантливейших ученых и деятелей искусств, просветителей и сына земли чувашской- космонавта А.Г. Николаева.

«Перлехре –вай - В единении сила»,- гласит народная мудрость. Чувашия всегда была гостеприимным домом для всех народов, и сегодня она идет рядом с великой Россией. Только сообща сегодня можно воплотить в жизнь все намеченные планы на благо развития нашего родного района, города и всей Чувашии.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания.

Калининского района-

зам. главы администрации

г.Чебоксары                                                                                                                В.И. Гаврилов

21 июня 2004