В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района .

Как отметил глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов, неделя ожидается жаркая во всех отношениях. План работы администрации расписан почти по минутам: на неделе что ни день, то памятные даты или праздники.

22 июня – День памяти и скорби. В мемориальном комплексе «Победа»  чебоксарцы поклонятся всем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, всем, кто погиб в локальных войнах. «Именно в такие минуты особенно сильно ощущаешь, как хрупка человеческая жизнь, как важно, чтобы на земле был мир»,- сказал В.И. Гаврилов.

С 23 июня начинается проведение выпускных вечеров. Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что обеспечение безопасности людей при проведении выпускных мероприятий ложится не только на учителей, но и на работников администрации, закрепленных по графику за школами района.

24 июня - День Республики. Площадка перед ДК им. П.П. Хузангая станет одной из главных культурных точек города. Организация выездной торговли, обеспечение порядка на концертных площадках и в районе в целом - основные задачи, которые нужно будет выполнить.

Праздничные мероприятия продолжатся и 26 июня. В районе состоится «Трактор-шоу», проводимое ОАО «Промтрактор». Комплекс мероприятий будет проведен  ко Дню молодежи.

Речь шла и о ежедневных рабочих моментах. Это и косьба трав, разбивка цветников. На особом контроле в районе - проведение промывки и опрессовки отопительных систем жилых домов и учреждений, ремонт мягкой кровли.

Как отметил начальник МУП «КРУ ЖКХ» В.П.Фирсов, ремонт идет по графику. Проведено  99 % запланированных работ. Ремонт мягкой кровли планируется завершить к началу сентября 2004 г. Промывка и опрессовка тоже идет без отставаний от графика.

В.И. Гаврилов отметил, что нужно взять под особый контроль проведение данного вида работ, т.к. несвоевременное оформление соответствующей документации нерадивыми начальниками приведет к тому, что некоторые учреждения могут остаться осенью без тепла.

Злободневный вопрос- своевременная оплата населением коммунальных услуг.

Поэтому еще раз были затронуты вопросы ведения разъяснительной работы. Как отметила О.В. Харитонова, в данном направлении нужно использовать все средства, в том числе и освещение информации через СМИ и сайт.

О.В. Харитонова справедливо заметила, что излишняя волокита при сборе документов на предоставление субсидий ведет к тому, что сумма, выделенная по этой статье, полностью не осваивается. Отсюда и долги по квартплате, и возможное сокращение финансов на субсидирование населения в следующем году.

Но профилактика- не единственное средство. К злостным неплательщикам принимаются меры через мировых судей вплоть до выселения с предоставлением им другой жилплощади.

Подводя итоги совещания, глава администрации В.И. Гаврилов поздравил всех с наступающим праздником - Днем Республики и пожелал всем плодотворной рабочей недели.

Организационно-контрольный отдел

63-06-52