В МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» прошел конкурс костюмов, в котором приняли участие дети и подростки Центра – всего 16 человек.

Конкурс проходил с элементами из КВН. В программе были такие задания:

o       Расскажи сказку на новый лад. В задании предлагался конверт со знакомыми русскими народными сказками «Колобок» и «Репка»

o       Детям предлагалось отгадать загадки, персонажами которых являлись герои народных сказок.

o        Предлагалось отгадать названия русских народных сказок  при помощи иллюстраций.

o       Викторины: «Просто сказка», «Превращения», «Волшебные слова». Загадки-обманки.

o       Предлагалось изобразить через пантомиму сказки: «Красная шапочка» и «курочка Ряба»

o       В заключении каждый участник должен был вспомнить скороговорку и быстро ее проговорить

Конкурс прошел очень весело и дети с удовольствием выполняли все задания. По окончании конкурса все участники были награждены призами: тетрадями, ручками, носками.

Главный приз получила Тихонина Виталия. Ей вручили мягкую игрушку .

21 июня 2004