Мы отдыхаем

Летний оздоровительный лагерь «Калинка», организованный на базе МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары», 21 июня принял детей на вторую смену. Интересная программа ожидает 15 детей из отделения дневного пребывания, 12 детей из стационарного отделения и 15 детей из отделения для детей с ограниченными возможностями, или же из клуба «Добродей». Так больше нравится  детям.

Уже сегодня был проведен психологический тренинг «Будем знакомы» на познание себя с подгруппой детей из 6 человек в возрасте от 7 до 10 лет. В игровых упражнениях  дети поделились своими интересами, пантомимой изобразили любимых животных и изобразили себя цветными карандашами сейчас и в прошлом.

Во вторую половину дня было организовано посещение библиотеки им. Льва Кассиля с целью ознакомления с выставкой о Чувашской Республике, организованной ко Дню Чувашской Государственности. Тем самым была проведена предшествующая работа перед экскурсией по республике, которая состоится 23 июня текущего года. С подгруппой детей младшего школьного возраста врач-нарколог Республиканского наркологического диспансера провела беседу в игровой форме о вреде курения.

Отдел социальной защиты населения

22.06.04 год