ООО «Чебоксарский УПП ВОС», МУЗ «Городская больница №7» и ГУ комбинат "Буревестник" прошли уведимительную регистрацию

В июне 2004 года в администрации Калининского района г. Чебоксары прошли уведомительную регистрацию 3 коллективных договора.

Это предприятия: ООО «Чебоксарский УПП ВОС», МУЗ «Городская больница №7» и ГУ комбинат «Буревестник».

Каждый коллективный договор – маленький нормативный документ, разработанный администрацией и трудовым коллективом предприятия. В них закреплены не только положения действующего законодательства, но и нормы, улучшающие положения работников.

Так, ООО «Чебоксарский УПП ВОС» в своем коллективном договоре предоставляет ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска на работах с вредными или опасными условиями труда 12 календарных дней.

МУЗ «Городская больница № 7» предоставляет своим сотрудниками ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска на работах с вредными  или опасными условиями труда, на работах с ненормированным рабочим днем от 7 до 14 календарных дней. Кроме этого предусмотрены надбавки и доплаты к тарифным ставкам.

В коллективном договоре ГУ комбинат «Буревестник» кроме дополнительных оплачиваемых отпусков особое внимание уделено охране и безопасности труда и социальным гарантиям работников предприятия.

22 июня 2004