В ЗАО «Чебоксарский трикотаж» проведено комплексное учение

В  ЗАО «Чебоксарский трикотаж» проведено комплексное учение

22-23 июня  2004 года  в  ЗАО «Чебоксарский трикотаж» совместно с  ПЧ -  6  Калининского района  г. Чебоксары  проведено комплексное учение (КУ) по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (по ГО и ЧС) на тему: «Действия руководящего состава  ГО и ЧС объекта  и   формирований ГО  при ликвидации чрезвычайных ситуаций   природного и техногенного  характера и при   переводе  объекта с мирного на военное положение в условиях применения  вероятным противником современных средств поражения».

На учение привлекались руководящий и командно – начальствующий состав, формирования ГО,  рабочие и служащие  ЗАО «Чебоксарский трикотаж» (750 чел.).

Руководил  учением  начальник  гражданской обороны -  глава администрации  города Чебоксары  Емельянов Николай Иванович. В КУ принимал участие отдел по делам ГО и ЧС района .

На первом этапе учения отрабатывались вопросы по сбору  руководящего и командно-начальствующего состава, приведения в готовность формирований  ГО, организации управления при угрозе, возникновении  и ликвидации  чрезвычайных ситуаций природного и  техногенного характера .

На    последующих этапах рассматривались вопросы  по защите персонала  и   ведению на объекте аварийно-спасательных   и других неотложных работ при применении  вероятным противником современных средств  поражения.

В ходе  КУ отрабатывались практические действия:

-         тушение пожара в производственном помещении ;

-         ликвидация последствий распространения  аварийно-химического опасного вещества;

-         экстренное проведение эвакуации  персонала  объекта;

-         ведение радиационно-химического наблюдения;

-         укрытие   рабочих и служащих в защитное  сооружение.

Вопросы, вынесенные   на КУ, отработаны   полностью , цели,   поставленные  перед участниками,  достигнуты.

Отдел по делам ГО и ЧС

Иванов Б.А.