Вести из администрации

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов, определяя задачи на неделю, заострил внимание на задачах, поднятых на совещании при главе администрации г.Чебоксары.

Май 2005г. будет ознаменован 60-летием Победы в Великой Отечественной войне. Хотя до знаменательной даты почти целый год, ряд вопросов, касающихся благоустройства МК «Победа» необходимо решить уже сегодня. Неприглядный вид придают окрестностям заброшенные или самовольно возведенные гаражи, неухоженные придомовые территории. Структурным подразделениям, отвечающим за данный участок работы, поручено приступить к решению вопросов.

«К сожалению, ветеранов войны с каждым годом становится все меньше. Нужно  сделать все возможное, чтобы они всегда чувствовали на себе нашу заботу. Многие из инвалидов Великой Отечественной войны до сих пор не имеют квартир. Обеспечение жильем вне очереди данной категории - одна из важнейших задач, поставленных перед нами»,- сказал В.И. Гаврилов.

01 июля 2004 г. –открытие Всероссийских летних сельских спортивных игр. Одним из главных центров спортивной арены в эти дни станет МУ СК «Спартак». Валерий Иванович отметил, что такие мероприятия –хорошая школа и стимул для работы. Особое внимание было обращено на организацию торгового обслуживания населения в дни проведения спортивных мероприятий, состояние прилегающих территорий.

В этот же день в районе начнет действовать «Экологический спецназ». Учащиеся школ района на деле покажут, что любить свой город нужно не на словах. Ребята будут заниматься трудной, но очень полезной работой: вместе с работниками МУРЭП «Коммунальник», они избавят город еще от одной свалки, «организованной» взрослыми.

Глава администрации района выразил благодарность всем педагогам района за их работу. И есть за что.

В этом году 1390 учеников получили аттестаты зрелости. Из них 48 учеников школ района подтвердили свои знания на единых государственных экзаменах и окончили школу с золотыми медалями; 88 -с серебряными (в 2002-2003 учебном году- золотых медалей было 37, серебряных-70).

Начальник отдела управления образования  (ОУО) по Калининскому району администрации г.Чебоксары В.М. Казаков отметил Гимназию № 46 (21 медалист), Лицей № 44 (20 медалистов). Но и средние общеобразовательные школы показали хорошие результаты: СОШ № 40- 10; СОШ № 38- 10; СОШ № 52- 9; СОШ № 55- 15 медалей. Наибольшее количество «золота» у СОШ № 28: 8 из 9 медалей- золотые.

Глава администрации пожелал выпускникам - медалистам удачи и поступления в ВУЗы.

2003-2004 г учебный год завершен, но отдыхать некогда. Как сообщил начальник ОУО по Калининскому району администрации г.Чебоксары В.М. Казаков, промывка и опрессовка отопительных систем в школах идет по графику, ведется косметический ремонт. Школы готовятся к новому учебному году. Глава администрации района поручил В.М. Казакову сформировать комиссию по подготовке школ к новому учебному году.

Говорят, каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Валерий Иванович отметил, что нужно следовать народной мудрости, и поручил до 01 сентября 2004 г. определить на территории района парковую зону, где родители могли бы посадить саженцы в честь своих новорожденных. Если родители поддержат эту инициативу, через два-три года в районе будет зеленеть новый молодой парк.

Подводя итоги совещания, В.И. Гаврилов от имени главы администрации г. Чебоксары Н.И. Емельянова поблагодарил всех за оказанное содействие в организации и проведении праздничных мероприятий и выразил надежду на то, что район достойно подготовится к празднованию Дня города.

Организационно-контрольный отдел

28 июня 2004