30 июня закончилась 1 смена в оздоровительных пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей при школах Калининского района. В течение 21 дня  2700 школьников оздоравливались, отдыхали и развлекались в пришкольных лагерях. А развлечений было достаточно, так как всю смену над этим работала группа методистов Калининского Центра детского творчества. К радости ребят в районе прошли увлекательные игры-конкурсы:  «Космические старты», «Когда мои друзья со мной», «Фабрика звезд», «Стань звездой», викторина «В краю родном», конкурс рисунков «Рисую край родной». Программа пришкольных лагерей тоже была обширной. Это и конкурсы «Мисс и мистер Солнышко» (школа № 52), «Сильнее, выше, быстрее» (школа № 38), КВН «Птицы- мои друзья» (школа № 3).

К услугам отдыхающих были и учреждения культуры: театр ГОДО, кинотеатр «Луч», Художественный музей и другие.

Для ребят смена пролетела очень быстро

30 июня 2004