Проведена плановая проверка учреждения по охране труда

Для улучшений условий труда, снижения производительного травматизма, исполнения законодательства по охране труда и согласно постановлению координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики от 27.04.2002 г. активизировалось взаимодействие администрации Калининского района и прокуратуры района в области охраны труда. В соответствии с этим проводятся плановые проверки по условиям и охраны труда предприятий района.

10 июня 2004 года проведена проверка условий и охраны труда Государственного образовательного учреждения начального профессионального образования (ГОУНПО) профессионального училища № 8 г. Чебоксары ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района и старшим помощником прокурора Калининского района.

Проверка показала что, в учреждении имеются инструкции по охране труда, своевременно проводятся инструктажи и регистрируются в журналах инструктажей, оформляется новый кабинет охраны труда. Заработная плата выдается своевременно два раза в месяц, выбраны 18 уполномоченных по охране труда.

Также выявлены и  нарушения. ГОУНПО профессиональном училище №8 имеются два транспортных средства, но предрейсовый и послерейсовый медицинский контроль водителей не проводиться, а также работники проходят медицинский осмотр за свой счет.

30 июня 2004