В администрации Калининского района города Чебоксары прошло очередное заседание общественной комиссии по жилищным вопросам.

В   администрации   Калининского  района  города  Чебоксары прошло очередное заседание общественной комиссии по жилищным вопросам. На заседании рассмотрены заявления граждан, желающих получить ипотечный кредит и безвозмездные субсидии для приобретения  жилья, желающих встать на учет для улучшения жилищных условий,  а  также заявления на получение ордеров единого образца на жилые  помещения  в связи с переводом общежитий в разряд жилых домов.

В  последнее  время  становится  очень популярной программа ипотечного кредитования для строительства жилья. Интересуются программой  и  обращаются с заявлениями с просьбой выделить ипотечный кредит семьи с небольшим достатком, работники бюджетной сферы, молодые  семьи  -  значит, граждане поверили в возможность улучшения      жилищных  условий по данной программе. Очень много обращений граждан,  состоящих на учете для улучшения жилищных условий и желающих получить  ипотечный кредит в рамках Указа Президента Чувашской Республики  от  06.03.2002  № 51.

В  целях ускорения решения вопросов граждан, обратившихся в      администрацию района, комиссия заседает еженедельно.

02 июля 2004