Вести из администрации

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Подводя итоги прошедшего месяца, глава администрации В.И. Гаврилов отметил, что структурные подразделения с задачами на июнь справились.

В.И.Гаврилов поручил отделу ЖКХ и благоустройства завершить в течение недели косьбу трав, организовать выборочную проверку качества ремонта мягкой кровли.

К сожалению, не всегда при работе с населением помогает метод убеждения и проводимая профилактическая работа. Пример этому- частный сектор поселка Южный. Территории строящихся коттеджей до сих пор не огорожены специальными заборами, не приняты соответствующие меры безопасности. Придется теперь горе-хозяевам объяснять свою нерадивость членам административной комиссии при администрации района.

В течение июня 2004 г. появилось на свет 172 новорожденных калининца. Но не всех малышей обогрели теплые материнские руки: от 8 новорожденных матери отказались еще в роддоме.

Как отметила начальник отдела охраны детства В.И. Иванова, это не только матери-одиночки, но и матери уже имеющие детей и воспитывающие их в полных семьях.

В.И. Гаврилов поручил отделу охраны детства разработать план мероприятий, предусматривающий профилактическую работу с населением совместно с учреждениями здравоохранения, образования, общественными организациями.

«Мы понимаем, что это серьезная социальная проблема, которая не может быть разрешена в одночасье. Но необходимо сделать все возможное, чтобы дети не были сиротами при живых родителях», сказал глава администрации района В.И. Гаврилов, подводя итоги совещания.

Организационно-контрольный отдел

тел. 63-06-52