8 июля 2004г. администрации Калининского района г.Чебоксары прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

8 июля 2004г. в администрации Калининского района г.Чебоксары прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где было рассмотрено 12 протоколов .

Большинство рассмотренных протоколов были составлены за поя­вление несовершеннолетних в общественном месте в состоянии опьянения. В ходе рассмотрения протокола, подростковый врач-нарколог подростко­вого кабинета республиканского наркологического диспансера с каждым таким подростком и его родителями проводила профилактическую беседу о вреде алкогольных напитков, а также о вреде пива на здоровье подростка.

Кодексом РФ об административных правонарушениях появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность влечет наложение администра­тивного штрафа в размере от одного до пяти минимального размера оплаты труда или административный арест на срок до 15 суток.

08 июля 2004